DF51K-10DS-2C(800)
DF51K-10DS-2C(800)
Hirose Electric Company DF51K Wire-to-Board Connector | Datasheet Preview
DF51K-10DS-2C(800)
N.º de producto de DigiKey
26-DF51K-10DS-2C(800)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF51K-10DS-2C(800)
Descripción
CONN RCPT HSG 10POS 2.00MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Negro 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF51K-10DS-2C(800) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Separación de filas
0.079" (2.00mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Rampa de bloqueo
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.079" (2.00mm)