DF40TC-40DP-0.4V(58)
N.º de producto de DigiKey
26-DF40TC-40DP-0.4V(58)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF40TC-40DP-0.4V(58)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF40TC-40DP-0.4V(58)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40TC-40DP-0.4V(58)
Descripción
CONN 0.4MM PLUG SMD 40POS
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
DF40TC-40DP-0.4V(58) Modelos
Serie
Características
Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Activo
Espesor de acabado del contacto
1.97µin (0.050µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Cantidad de posiciones
40
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)