DF40TB-10DS-0.4V(58)
N.º de producto de DigiKey
26-DF40TB-10DS-0.4V(58)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF40TB-10DS-0.4V(58)CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40TB-10DS-0.4V(58)
Descripción
CONN 0.4MM RCPT SMD 10POS
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
1.97µin (0.050µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
1.5mm
Cantidad de posiciones
10
Altura por encima de la placa
0.057" (1.45mm)
Paso
0.016" (0.40mm)