La imagen de DF40JC-40DP-0.4V(53) no está disponible
DF40JC-40DP-0.4V(53)
N.º de producto de DigiKey
DF40JC-40DP-0.4V(53)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40JC-40DP-0.4V(53)
Descripción
CONN PLUG 40POS SMD GOLD
Modelos EDA/CAD
DF40JC-40DP-0.4V(53) Modelos
Alturas de apilado acoplado
2mm
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Cantidad de posiciones
40
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)