DF40HC-3.0-90DS-0.4V-51
DF40HC-3.0-90DS-0.4V-51
DF40HC(3.0)-90DS-0.4V(51)
N.º de producto de DigiKey
H11996TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H11996CT-ND - Cinta cortada (CT)
H11996DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40HC(3.0)-90DS-0.4V(51)
Descripción
CONN RCPT 90POS SMD GOLD
Descripción detallada
90 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
DF40HC(3.0)-90DS-0.4V(51) Modelos
Digi-Reel®
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Alturas de apilado acoplado
3mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.114" (2.90mm)
Cantidad de posiciones
90
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)