DF40GT-10DP-0.4V(51)
N.º de producto de DigiKey
26-DF40GT-10DP-0.4V(51)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF40GT-10DP-0.4V(51)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF40GT-10DP-0.4V(51)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40GT-10DP-0.4V(51)
Descripción
PLUG, 0.4 MM PITCH, 1.5 MM HEIGH
Serie
Características
Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Activo
Espesor de acabado del contacto
1.97µin (0.050µm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Cantidad de posiciones
10
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)