DF40GB-70DP-0.4V(51)
N.º de producto de DigiKey
26-DF40GB-70DP-0.4V(51)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF40GB-70DP-0.4V(51)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF40GB-70DP-0.4V(51)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40GB-70DP-0.4V(51)
Descripción
CONN PLUG 70POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF40GB-70DP-0.4V(51) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Blindado, retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
3mm
Cantidad de posiciones
70
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Paso
0.016" (0.40mm)