DF40GB-36DP-0.4V(51)
N.º de producto de DigiKey
26-DF40GB-36DP-0.4V(51)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF40GB-36DP-0.4V(51)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF40GB-36DP-0.4V(51)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40GB-36DP-0.4V(51)
Descripción
PLUG, 0.4MM PITCH, 3.5MM HEIGHT,
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
36 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Categoría
Cantidad de posiciones
36
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Paso
0.016" (0.40mm)
Serie
Cantidad de filas
2
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Acabado del contacto
Oro
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)