DF40C-34DS-0.4V(51)
N.º de producto de DigiKey
26-DF40C-34DS-0.4V(51)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF40C-34DS-0.4V(51)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF40C-34DS-0.4V(51)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40C-34DS-0.4V(51)
Descripción
CONN RCPT 34POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
34 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF40C-34DS-0.4V(51) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
1.5mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.057" (1.45mm)
Cantidad de posiciones
34
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)