DF37NC-50DS-0.4V(53)
N.º de producto de DigiKey
H124698TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H124698CT-ND - Cinta cortada (CT)
H124698DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF37NC-50DS-0.4V(53)
Descripción
CONN RCPT 50POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF37NC-50DS-0.4V(53) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
0.98mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.038" (0.97mm)
Cantidad de posiciones
50
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)