DF37NC-40DS-0.4V(53) está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 7.204
Hoja de datos
La imagen de DF37NC-40DS-0.4V(53) no está disponible
DF37NC-40DS-0.4V(53)
N.º de producto de DigiKey
DF37NC-40DS-0.4V(53)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF37NC-40DS-0.4V(53)
Descripción
CONN RCPT 40POS SMD GOLD
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF37NC-40DS-0.4V(53) Modelos
Alturas de apilado acoplado
0.98mm
Altura por encima de la placa
0.038" (0.97mm)
Cantidad de posiciones
40
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)