DF37CJ-10DS-0.4V(53)
N.º de producto de DigiKey
DF37CJ-10DS-0.4V(53)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF37CJ-10DS-0.4V(53)
Descripción
CONN RCPT 10POS SMD GOLD
Descripción detallada
10 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
DF37CJ-10DS-0.4V(53) Modelos
Alturas de apilado acoplado
1.23mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.037" (0.95mm)
Cantidad de posiciones
10
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)