DF37C-20DP-0.4V(53) está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
20 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
DF37C-20DP-0.4V(53)
N.º de producto de DigiKey
H11842TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF37C-20DP-0.4V(53)
Descripción
CONN HDR 20POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF37C-20DP-0.4V(53) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
0.98mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.030" (0.75mm)
Cantidad de posiciones
20
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)