DF37B-16DP-0.4V(75) está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 7.961
Hoja de datos
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 1.416
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
16 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
DF37B-16DP-0.4V(75)
N.º de producto de DigiKey
DF37B-16DP-0.4V(75)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF37B-16DP-0.4V(75)
Descripción
CONN HDR 16POS SMD GOLD
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
DF37B-16DP-0.4V(75) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
0.98mm
Cantidad de posiciones
16
Altura por encima de la placa
0.030" (0.75mm)
Paso
0.016" (0.40mm)