DF22L-4P-7.92DS(53)
N.º de producto de DigiKey
26-DF22L-4P-7.92DS(53)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF22L-4P-7.92DS(53)
Descripción
CONNECTOR
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 4 posiciones 0.312" (7.92mm)
Modelos EDA/CAD
DF22L-4P-7.92DS(53) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.146" (3.70mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.480" (12.20mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Bolsa
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso: acoplamiento
Características
Guía para placa
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Rojo
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
Varía según el calibre del alambre
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
1000VCA/CC
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
8.00µin (0.203µm)
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.354" (9.00mm)