DF1E-4P-2.5DS(35)
N.º de producto de DigiKey
H125158-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1E-4P-2.5DS(35)
Descripción
CONN HEADER R/A 4POS 2.5MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 4 posiciones 0.098" (2.50mm)
Modelos EDA/CAD
DF1E-4P-2.5DS(35) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.177" (4.50mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.114" (2.90mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.315" (8.00mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Color de la aislación
Natural
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
3A