DF1BZ-7P-2.5DSA
N.º de producto de DigiKey
H10987-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF1BZ-7P-2.5DSA
Descripción
CONN HEADER VERT 7POS 2.5MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 7 posiciones 0.098" (2.50mm)
Modelos EDA/CAD
DF1BZ-7P-2.5DSA Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.142" (3.60mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.417" (10.60mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.374" (9.50mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de filas
1
Características
Ranura de tecla
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Color de la aislación
Blanco
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
250V
Terminación
Soldadura
Alturas de apilado acoplado
14mm
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.177" (4.50mm)