DF14A-6P-1.25H(35)
N.º de producto de DigiKey
26-DF14A-6P-1.25H(35)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF14A-6P-1.25H(35)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 6POS 1.25MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 6 posiciones 0.049" (1.25mm)
Modelos EDA/CAD
DF14A-6P-1.25H(35) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.086" (2.20mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Embalaje
Granel
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
39.4µin (1.00µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
1A