DF14A-5P-1.25H(22)
N.º de producto de DigiKey
26-DF14A-5P-1.25H(22)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF14A-5P-1.25H(22)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF14A-5P-1.25H(22)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF14A-5P-1.25H(22)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 5POS 1.25MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 5 posiciones 0.049" (1.25mm)
Modelos EDA/CAD
DF14A-5P-1.25H(22) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.087" (2.21mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
39.4µin (1.00µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
1A