DF13A-6P-1.25H(51)
N.º de producto de DigiKey
26-DF13A-6P-1.25H(51)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF13A-6P-1.25H(51)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF13A-6P-1.25H(51)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF13A-6P-1.25H(51)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 6POS 1.25MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 6 posiciones 0.049" (1.25mm)
Modelos EDA/CAD
DF13A-6P-1.25H(51) Modelos
Altura de aislamiento
0.142" (3.60mm)
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
1A
Clasificación de voltaje
150V