DF13-3P-1.25DSA(05)
N.º de producto de DigiKey
26-DF13-3P-1.25DSA(05)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF13-3P-1.25DSA(05)
Descripción
CONNECTOR
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 3 posiciones 0.049" (1.25mm)
Modelos EDA/CAD
DF13-3P-1.25DSA(05) Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de tope
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.091" (2.30mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.169" (4.30mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Beige
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
150V