DF12NB-36DS-0.5V(51)
N.º de producto de DigiKey
26-DF12NB-36DS-0.5V(51)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF12NB-36DS-0.5V(51)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF12NB-36DS-0.5V(51)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF12NB-36DS-0.5V(51)
Descripción
CONN RCPT 36POS SMD GOLD
Descripción detallada
36 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
DF12NB-36DS-0.5V(51) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
3.5mm, 4mm, 5mm
Cantidad de posiciones
36
Altura por encima de la placa
0.106" (2.70mm)
Paso
0.020" (0.50mm)