DF11-28DEP-2C
N.º de producto de DigiKey
H2925-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF11-28DEP-2C
Descripción
CONN PLUG HSG 28POS 2.00MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
28 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF11-28DEP-2C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Separación de filas
0.079" (2.00mm)
Serie
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Embalaje
Bolsa
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Tipo de contactos
Clavija macho
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.079" (2.00mm)