A3A-50PA-2SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H10959-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A3A-50PA-2SV(71)
Descripción
CONN HEADER SMD 50POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 50 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A3A-50PA-2SV(71) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.138" (3.50mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.071" (1.80mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Tubo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Cantidad de posiciones
Características
Guía para placa
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Marrón
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
1A
Recubrimiento
Sin protección
Clasificación de voltaje
200V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
6mm, 8.8mm