A2-16PA-2.54DSA(71)
N.º de producto de DigiKey
H123029-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A2-16PA-2.54DSA(71)
Descripción
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 16 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A2-16PA-2.54DSA(71) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.454" (11.54mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
200V
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
78.7µin (2.00µm)
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)