M80-5102005
N.º de producto de DigiKey
M80-5102005-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M80-5102005
Descripción
CONN HEADER VERT 20POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 20 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M80-5102005 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.220" (5.60mm)
Serie
Forma del contacto
Circular
Embalaje
Granel
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
29.5µin (0.75µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Bronce fosforado
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Ranura de tecla, brida de acoplamiento, brida de montaje, equipo de montaje
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
2.2A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
800V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
7.3mm, 7.7mm, 9.75mm, 10.75mm, 13.35mm, 14.75mm