M50-3610742R
N.º de producto de DigiKey
952-3092-2-ND - Cinta y rollo (TR)
952-3092-1-ND - Cinta cortada (CT)
952-3092-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M50-3610742R
Descripción
CONN HEADER SMD 14POS 1.27MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 14 posiciones 0.050" (1.27mm)
Modelos EDA/CAD
M50-3610742R Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.039" (1.00mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
1.00µin (0.025µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de posiciones
Características
Guía de placa, Pick and Place (tomar y colocar)
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
1A
Recubrimiento
Sin protección
Clasificación de voltaje
250V