M50-3200545
M50-3200545
Harwin’s Company Overview
M50-3200545
N.º de producto de DigiKey
952-1377-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M50-3200545
Descripción
CONN RCPT 10P 0.05 GOLD PCB R/A
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo Conector 0.050" (1.27mm) Orificio pasante, ángulo recto Oro
Modelos EDA/CAD
M50-3200545 Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Serie
Color de la aislación
Negro
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.136" (3.46mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud de contacto - Post
0.094" (2.40mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa o cable
Terminación de contacto - poste
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Aplicaciones
Propósito general, médico, telecomunicaciones
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA9T), nilón 9T
Cantidad de filas
2
Forma del contacto
Cuadrado
Espaciado de fila - acoplamiento
0.050" (1.27mm)