M50-3120445
N.º de producto de DigiKey
M50-3120445-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M50-3120445
Descripción
CONN RCPT 8POS 0.05 GOLD SMD
Descripción detallada
8 Posiciones Receptáculo Conector 0.050" (1.27mm) Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
M50-3120445 Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Serie
Color de la aislación
Negro
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.142" (3.60mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Oro
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
5.5mm, 6.18mm
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Aplicaciones
Propósito general, médico, telecomunicaciones
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
2
Forma del contacto
Cuadrado
Espaciado de fila - acoplamiento
0.050" (1.27mm)