M300-MV31045M1
N.º de producto de DigiKey
952-3085-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M300-MV31045M1
Descripción
CONN HEADER VERT 10POS 3MM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.118" (3.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M300-MV31045M1 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Roscado
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.276" (7.00mm)
Embalaje
Tubo
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
29.5µin (0.75µm)
Tipo de contactos
Clavija macho, Alimentación
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA46), nilón 4/6, relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Brida de acoplamiento
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Verde
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
10A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
600VCA/CC
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
8.9mm