M22-2032005
N.º de producto de DigiKey
952-3324-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M22-2032005
Descripción
CONN HEADER R/A 20POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 20 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M22-2032005 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Longitud de contacto - acoplamiento
0.138" (3.50mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.079" (2.00mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A