M20-7822046
M20-7822046
Harwin’s Company Overview
M20-7822046
N.º de producto de DigiKey
952-1905-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M20-7822046
Descripción
CONN RCPT 20POS 0.1 TIN PCB
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 Posiciones Receptáculo Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Estaño
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M20-7822046 Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Color de la aislación
Negro
Serie
Altura de aislamiento
0.335" (8.51mm)
Embalaje
Tubo
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Estaño
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
11.04mm, 12.63mm
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
3A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
1000V