G125-MH11605M4P
N.º de producto de DigiKey
952-G125-MH11605M4P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-MH11605M4P
Descripción
CONN HDR 1.25MM R/A 16POS
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 16 posiciones 0.049" (1.25mm)
Modelos EDA/CAD
G125-MH11605M4P Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.209" (5.30mm)
Embalaje
Tira
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Características
Brida de acople, brida de montaje, tomar y colocar, llave de polarización
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Corriente nominal (Amperios)
2A
Clasificación de voltaje
450V