GSFA20106
N.º de producto de DigiKey
4786-GSFA20106-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GSFA20106
Descripción
MOSFET, N-CH, SINGLE, 106.00A, 2
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 200 V 106A (Tc) 340W (Tc) TO-247
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
64 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4720 pF @ 100 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
340W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
10.7mOhm a 88A, 10V