GSFA20106 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 4786-GSFA20106-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | GSFA20106 |
Descripción | MOSFET, N-CH, SINGLE, 106.00A, 2 |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Orificio pasante 200 V 106A (Tc) 340W (Tc) TO-247 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 4V a 250µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 64 nC @ 10 V |
Embalaje Tubo | Vgs (máx.) ±20V |
Estado de pieza Activo | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 4720 pF @ 100 V |
Tipo FET | Disipación de potencia (Máx.) 340W (Tc) |
Tecnología | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 200 V | Tipo de montaje Orificio pasante |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete del dispositivo del proveedor TO-247 |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 10V | Paquete / Caja (carcasa) |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 10.7mOhm a 88A, 10V |