BZX84C4V7
N.º de producto de DigiKey
4786-BZX84C4V7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4786-BZX84C4V7CT-ND - Cinta cortada (CT)
4786-BZX84C4V7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C4V7
Descripción
DIODE ZENER 4.7V 350MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 4.7 V 350 mW ±6.38% Montaje en superficie SOT-23
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 2 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±6.38%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23
Potencia - Máx.
350 mW