GT023N10T
N.º de producto de DigiKey
3141-GT023N10T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GT023N10T
Descripción
N100V, 140A,RD<2.7M@10V,VTH2.7V~
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 100 V 140A (Tc) 500W (Tc) TO-220
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
90 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
8086 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
500W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.7mOhm a 20A, 10V