FFC3A20-30-G
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC3A20-30-GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-FFC3A20-30-GCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-FFC3A20-30-GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC3A20-30-G
Descripción
CONN FFC FPC VERT 30POS 1MM SMD
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
30 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
GCT
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Tapa Pick and Place, Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
30
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Soldadura
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de caja
Natural
Altura por encima de la placa
0.217" (5.50mm)