FFC3A20-26-T
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC3A20-26-TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC3A20-26-T
Descripción
CONN FFC FPC VERT 26POS 1MM SMD
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
26 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recto
Fabricante
GCT
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Estaño
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
26
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
1A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Natural
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.217" (5.50mm)