FFC2B35-14-T
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2B35-14-TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-FFC2B35-14-TCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-FFC2B35-14-TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2B35-14-T
Descripción
CONN FFC BOTTOM 14POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
14 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FFC2B35-14-T Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recta, En cono
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Estaño
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
14
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.4A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)