FFC2A36-40-0-T-R
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2A36-40-0-T-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-FFC2A36-40-0-T-RCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-FFC2A36-40-0-T-RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2A36-40-0-T-R
Descripción
40W, 0.5MM, FFC CON, VERT, FLIP-
Descripción detallada
40 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recta, En cono
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Material del actuador
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
40
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 0.5A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.205" (5.20mm)