FFC2A33-40-T-R
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2A33-40-T-RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2A33-40-T-R
Descripción
CONN FFC VERT 40POS 0.5MM SMD
Descripción detallada
40 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FFC2A33-40-T-R Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Material y color
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Material del actuador
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Características
Toma "pick and place", retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
40
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.177" (4.50mm)