BF135-10-A-0400-0700-0400-L-C
N.º de producto de DigiKey
2073-BF135-10-A-0400-0700-0400-L-CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BF135-10-A-0400-0700-0400-L-CCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BF135-10-A-0400-0700-0400-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF135-10-A-0400-0700-0400-L-C
Descripción
10POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, S
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 10 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BF135-10-A-0400-0700-0400-L-C Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.157" (4.00mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A