BF100-20-A-C-0-0625-N-D
N.º de producto de DigiKey
2073-BF100-20-A-C-0-0625-N-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF100-20-A-C-0-0625-N-D
Descripción
20W, 2MM PITCH SOCKET, DIL, SMT,
Descripción detallada
20 Posiciones Receptáculo, acceso inferior o superior Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
BF100-20-A-C-0-0625-N-D Modelos
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.169" (4.30mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A
Material de aislamiento
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)