BF060-18A-B-0400-0280-0305-L-D
N.º de producto de DigiKey
2073-BF060-18A-B-0400-0280-0305-L-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF060-18A-B-0400-0280-0305-L-D
Descripción
18POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, T
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 18 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
BF060-18A-B-0400-0280-0305-L-D Modelos
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.110" (2.80mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.157" (4.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A