BF060-16A-B-0600-0280-0305-L-D
N.º de producto de DigiKey
2073-BF060-16A-B-0600-0280-0305-L-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF060-16A-B-0600-0280-0305-L-D
Descripción
16POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, T
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 16 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BF060-16A-B-0600-0280-0305-L-D Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.110" (2.80mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.157" (4.00mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A