BF050-08-A-B-0400-0300-L-G
N.º de producto de DigiKey
2073-BF050-08-A-B-0400-0300-L-G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF050-08-A-B-0400-0300-L-G
Descripción
8POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, TH
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 8 posiciones 0.079" (2.00mm)
Modelos EDA/CAD
BF050-08-A-B-0400-0300-L-G Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.354" (9.00mm)
Altura de aislamiento
0.079" (2.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A