BF030-18A-B0-0360-0277-0600-LB
N.º de producto de DigiKey
2073-BF030-18A-B0-0360-0277-0600-LBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BF030-18A-B0-0360-0277-0600-LBCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BF030-18A-B0-0360-0277-0600-LBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF030-18A-B0-0360-0277-0600-LB
Descripción
18POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, S
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 18 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BF030-18A-B0-0360-0277-0600-LB Modelos
Longitud de contacto - acoplamiento
0.142" (3.60mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.079" (2.00mm)
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A