BF030-06A-B0-0360-0277-0600-LB
N.º de producto de DigiKey
2073-BF030-06A-B0-0360-0277-0600-LBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BF030-06A-B0-0360-0277-0600-LBCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BF030-06A-B0-0360-0277-0600-LBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF030-06A-B0-0360-0277-0600-LB
Descripción
6POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, SM
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 6 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BF030-06A-B0-0360-0277-0600-LB Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.142" (3.60mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.079" (2.00mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
2
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 2A