BD125-10-A-0305-0580-L-B
N.º de producto de DigiKey
2073-BD125-10-A-0305-0580-L-BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BD125-10-A-0305-0580-L-BCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BD125-10-A-0305-0580-L-BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BD125-10-A-0305-0580-L-B
Descripción
HEADER DUAL 1.27MM VERT SMT 10PO
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 10 posiciones 0.050" (1.27mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BD125-10-A-0305-0580-L-B Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.120" (3.05mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla, tomar y colocar
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 2 paredes
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A